quarta-feira, 20 de dezembro de 2000

Grade de programação

SEGUNDA-FEIRA

06:00 Encontro com Os Serranos 
08:00 Notícia e Música com Roberto Kellerman
10:00 A Voz do Povocom Loiola, Ronaldo e Altair
12:00 Grande Rio Grandecom Wilson Tubino
13:00 Gente da Gente com Rogério Oliveira 
16:00 As Mais Mais com Antônio Ilha
17:00 Fim de Tarde com José Leandro 
19:00 Voz do Brasil
20:00 Programa Religioso Nova vida
22:00 Musical
00:00 Madrugadão 

TERÇA-FEIRA

06:00 Musica e Notícia 
08:00 Coletâneacom Reinaldo Wank 
10:00 Ecofolclorecom Antônio Ilha 
12:00 Música e Notícia
13:00 Gente da Gente com Rogério Oliveira
16:00 As Mais Mais com Antônio Ilha 
17:00 Fim de Tardecom José Leandro 
19:00 Voz do Brasil 
20:00 Misturadão com Marco América 
00:00 Madrugadão 

QUARTA-FEIRA 

06:00 Música e Notícia 
07:00 Campo a Foracom Odilon Ramos
09:00 Grande Rio Grande com Tubino
10:00 Comunidade Solidária
12:00 Música e Notícias
13:00 Gente da Gente com Rogério Oliveira  
16:00 As Mais Mais com Antônio Ilha 
17:00 Fim de Tardecom José Leandro 
18:00 Minha Escola com Reinaldo Wanke
19:00 Voz do Brasil
20:00 Musical da Noite 
22:00 Futebol
00:00 Madrugadão

QUINTA-FEIRA

06:00 Encontro com Os Serranos 
08:00 Galpão de Estância com Luiz Padilha
10:00 Trololócom Antônio Ilha e convidados
12:00 Música e Notícias
13:00 Gente da Gente com Rogério Oliveira  
16:00 As Mais Mais com Antônio Ilha 
17:00 Fim de Tardecom José Leandro
19:00 Voz do Brasil
20:00 Misturadão com Marco América
22:00 Musical
00:00 Madrugadão

SEXTA-FEIRA 

06:00 Musical e Notícias
08:00 Criado em Galpão com José Reginaldo
11:05 Quadro sobre rodascom Terezinha Ferraz
12:00 Música e Notícias
13:00 Gente da Gente com Rogério Oliveira
16:00 As Mais Mais com Antônio Ilha 
17:00 Fim de Tardecom José Leandro
19:00 Voz do Brasil
20:00 Jesus é a Esperança com Apostolo Josias Marins e Sônia Martins 
22:00 Musical
00:00 Madrugadão

SÁBADO 

06:00 Campo a Foracom Odilon Ramos
08:00 Tempo de Decisãocom Reinaldo e Salette Wanke
09:00 Musical
10:00 Fórum Comunitáriocom Antônio
12:00 Programa Religioso (Assembleia de Deus)
13:30 Bandinhas com Antônio Gomes 
16:00 As Mais Mais 
17:30 Saconde com José Leandro 
19:00 Sacode Itapuãcom José Leandro
20:00 Sabãocom Antônio Ilha
22:00 Samba Pop com Andressa Ferreira
23:00 Maçaroca Musical com Antônio Ilha

DOMINGO 

06:00 Sertanejo Raiz com Antônio Ilha
08:00 Chimarreando com Cantor da Matacom Vani Costa
10:00 Momento Nativocom Antônio Ilha
12:00 Churrasqueando com a Itapuãcom José Reginaldo 
16:00 Futebol 
18:00 Sacodecom José Leandro
20:00 Sertanejo Raiz
22:00 Musical
00:00 Madrugadão
Direitos reservados a Rádio Itapuã - 2010 | Criação e edição: Léo Brandão - www.leobrandao.net

  ..

TOPO